Консультации / Гинекология

Реабилитация после внематочной беременности

добрый день, мне 24 года, неделю назад проведена лапароскопия по поводу правосторонней внематочной беременности, трубу не удалось сохранить, а также был обнаружен спаечный процесс в области малого таза, проведен адгезиолизис, левую трубу не проверяли, сказали повторная лапароскопия не рекомендуется,на глаз придатки хорошие, сейчас принимаю метронидазол и магнитотерапию. хронических заболеваний нет,на ИППП не обследовалась,сдавала кровь на половые гормоны в норме. Подскажите какие препараты мне сейчас принимать? и можно ли принимать вобэнзим? очень хочется иметь ребеночка в будущем
Вероятно, При выписке вам дали рекомендации, в том числе и по применению гормональной контрацепции. Минимальный срок приема- 6 месяцев. Посоветуйтесь с врачом о приеме фолиевой кислоты и йодомарина.
Консультация врача гинеколога на тему «Реабилитация после внематочной беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.