Консультации / Гинекология

Реабилитация после внематочной беременности

добрый день, мне 24 года, неделю назад проведена лапароскопия по поводу правосторонней внематочной беременности, трубу не удалось сохранить, а также был обнаружен спаечный процесс в области малого таза, проведен адгезиолизис, левую трубу не проверяли, сказали повторная лапароскопия не рекомендуется,на глаз придатки хорошие, сейчас принимаю метронидазол и магнитотерапию. хронических заболеваний нет,на ИППП не обследовалась,сдавала кровь на половые гормоны в норме. Подскажите какие препараты мне сейчас принимать? и можно ли принимать вобэнзим? очень хочется иметь ребеночка в будущем
Вероятно, При выписке вам дали рекомендации, в том числе и по применению гормональной контрацепции. Минимальный срок приема- 6 месяцев. Посоветуйтесь с врачом о приеме фолиевой кислоты и йодомарина.