Консультации / Гинекология

Срок беременности и уровень хгч

Добрый день! У меня возникли сомнения по установлению срока беременности. У меня сейчас 15 дней задержки. Первый день последних месячных был 11.10.2013г. Цикл 30 дней, практически стабильный, изредка бывают отклонения в 2-3 дня в одну или другую сторону. 22.11.13 сдала кровь на хгч, результат был на 12 день задержки 190,6 ммЕл, что соответствует 2-м неделям от зачатия. По моим расчетам срок должен быть больше...возможно ли такое отклонение из-за возможно поздней овуляции? Повторно анализ пойду сдавать через 1-2 дня, чтобы посмотреть в динамике. До приема врача еще 1,5 недели. Какой срок все-таки больше похож на правду и не маловат ли уровень хгч. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Да, ХГЧ соответствует 15 дням беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Срок беременности и уровень хгч» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.