Консультации / Болезни сосудов

сосудистые звездочки

Доброго дня Мария Владимировна. Мне 26, в последние два -три года появились сосудистая пятна на лице и ногах, участоки небольшие и не сильно видно. Но меня это беспокоит. Как можно от этого избавиться? И означает ли появление звездочек, что с сосудами что-то не в порядке, и если да, что делать?
Здравствуйте! Если появились расширенные сосудики на ногах - это повод пройти обследование и получить консультацию у врача-флеболога для исключения патологии вен нижних конечностей. Сосудистые пятна на лице можно удалить с помощью сосудистого лазера, а, чтобы профилактировать их образование в будущем - назначить лечебный уход на консультации врача дерматолога-косметолога. С уважением, Корнюшко М.В.