Консультации / Онкология

Рак прямой кишки

Здравствуйте, маме 88 лет, была операция по непроходимости 23.10.13г., рак прямой кишки определили в 2007 г. От операции она тогда отказалась по возрасту. У нее вывели стому на живот, но у нее прозрачные выделения слизистые из заднего прохода, которые ее очень беспокоят,без прокладок нельзя ходить, в день по несколько раз меняет. Это прекратится или так и останется? Метастазы в печени-сказал врач после операции
Здравствуйте. Описываемые Вами симптомы, вероятно, являются проявлениями прогресса заболевания. Выделения и кровянистая примесь будут всегда, к сожалению.
Бадма Николаевич, спасибо за ответ, а клизмы или чего нибудь не надо делать?
правильно ли я понял, что после операции оставлена культя прямой кишки? Если да, то МИКРОклизмы с ромашкой не повредят как средство гигиены Но и только. Держите в курсе.