Консультации / Хирургия

Отходит ноготь от пальца

Здравствуйте! В августе, была травма ногтя. Ударила его дверцей шкафа. Ноготь начал отходить. Сначала отходил понемногу, поэтому не переживала особо. Теперь 70% ногтя отошло, но мне кажется из-за того, что часто и подолгу бываю в воде. Подскажите, что с ним можно сделать, чтобы он отрос нормально. Или он совсем отойдет?
Скорее всего под ним уже растет новый, а старый мешает новому правильно расти. Идти к хирургу на очный осмотр скорее всего будет предложено удалять и старый ноготь и новый если не правильно вырос ...