Консультации / Гинекология

ВПЧ 45

Мне 23 года , я обратилась в один медицинский центр к гинекологу и сдала анализы на вирусные заболевания, у меня обнаружили хламидиоз и впч генотип 45. Врач сообщил, что необходимо провести еще анализ бак посев, для того чтобы узнать не превышает ли этот генотип определенного уровня. На вопрос лечится ли это мне сообщили, что это остается в организме на всегда. Действительно ли это так и насколько серьёзны последствия этого заболевания? Моему мужу необходимо проводить дополнительные, например ДНК, анализы если при проведении анализов у него был обнаружен только хламидиоз?
Добрый день. Посев на ВПЧ не проводится, вы не точно поняли врача. вероятно, вам предложили определить количественное содержание ВПЧ. Но удивляет отсутствие реакции на выявление хламидий. Это очень коварная инфекция, которая передается половым путем, может протекать без проявлений и вызывать спайки брюшной полости. Лечение хламидиоза довольно длительное. Для уточнения чувствительности сдается посев на культуру клеток. Помимо антибиотиков могут применяться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), местные противовоспалительные свечи ( тержинан), коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С) и пробиотики ( хилак форте).