Лечение сосудистой сетки

анонимно
какие мази (гели) для лечения сосудистой сетки на ногах Вы бы рекомендовали и почему. У меня устают и отекают ноги (как у многих женщин в 47 лет) и очаговые проявления сосудистой сетки, явно выраженные. мазала троксевазином. хуже не стало :)))), но и эффекта особого не заметила

Отвечает Яцун Владислав Владимирович
хирург
Здравствуйте! Особого эффекта от местных препаратов Вы не дождётесь, так как проблема глубже - в варикозно-изменённых подкожных венах. А до них ни гели ни мази не достают. Вам необходим осмотр сосудистого хирурга для определения дальнейшей лечебной тактики. А сосудистая сетка - сугубо косметическая проблема. Решается, в основном, при помощи склеротерапии. С уважением В.Яцун.