Консультации / Хирургия

Когда мальчику стоит открыть головку полового члена?

Здравствуйте малышу 2 года кончик полового члена покрасневший. Моча с запахом как у взрослого человека. Головку еще не открывали. когда это нужно лучше сделать и как?
Здравствуйте, у детей часто имеется покраснение кончика крайней плоти, для исключения хирургической проблемы лучше показать ребенка хирургу или урологу. Обычно достаточно натягивать кожу крайней плоти ежедневно при приеме ванны или в душе и мыть водой. У детей практически всегда есть физиологический фимоз (сужение крайней плоти) и спайки между головкой и крайней плотью. Но постарайтесь насильственно головку не открывать, так как могут быть трещины, которые приводят к настоящему рубцовому фимозу и негативная реакция ребенка - не даст потом ничего с собой делать вообще.