Консультации / Хирургия

Передняя эктопия ануса

Мальчик, 7,5 месяцев. При рождении очень узкое отверстие ануса, диагноз поставили - передняя эктопия ануса. Предложенное лечение - трехэтапная операция с выведением трубки в пах. Было решено отложить до того момента, когда проявятся проблемы с дефекацией. Сейчас введен прикорм - каши, супы на курином бульоне, некоторые овощи, фрукты. Стул ежедневный, хотя анус не увеличился. Возможны ли другие методы лечения? другой формат операции? P.S. - понимаю, что необходима консультация в любом случае. мне важно знать - принципиально ли можно исправить ситуацию по\другому?
Для уточнения диагноза и тактики лечения необходимо дополнительное обследование ребенка (рентгенограммы кишечника с контрастом, УЗИ и т.п.). Лечение пороков развития кишечника очень специфическое и требует профессионального подхода. Я бы рекомендовал показать ребенка специалистам в Москве или Петербурге.