Консультации / Гинекология

Показания УЗИ

Данные УЗИ на 22 день МЦ: Матка в срединном положении, контуры четкие, ровные,Размеры длина 56мм, передне-задний размер42мм, ширина 50 мм.Структура матки однородная.В в/трети и с/трети полости матки -гиперэхогенное образование 15,9х18,5мм, Структура шейки матки жидкостные включения 4.7;3.7;4.4мм. Цервикальный канал сомкнут.Левый яичник размеры 53х46х49, объем 62,1см.куб.Двухкамерное жидкостное образование с эховзвесью 46х34мм. В проекции левой маточной трубы - жидкостное образование 59х16мм. Позадиматочное пространство наличие свободной жидкости ВВС7мм. Особенности в параметральных областях гиперэхогенные сигналы со слабой эхотенью. Вопрос: помогите расшифровать данные УЗИ. Лечение только хирургическое? Или возможно консервативное? Насколько опасны данные заболевания. Мне 38 лет. Полостные операции: кесарево сечение и удаление правой трубы (гидросальпинкс). Кисты яичника.
Добрый день. Признаки кисты яичника, гидросальпинкса слева, полипа эндометрия и параметрального флебостаза. Обратитесь к гинекологу для определения плана лечения, так как в таких случаях проводится не одно хирургическое вмесшательство.
Добрый день. Уточняющий вопрос. Лапараскопия в данном случае невозможна из-за прошлых полостных операций (кесарево и удаление гидросальпинкса справа)? Или все же есть надежда? Удаление полипов, трубы за одно хирургическое вмешательство невозможно?
Добрый день. Я не владею вашей ситуацией, поэтому на эти вопросы вам ответит ваш лечащий врач перед проведением операции.