Консультации / Педиатрия

Прививка АДС-м

Здравствуйте!Мне сейчас 16 лет и мне школьный врач сказал что надо поставить прививку АДС-м которая ставится в 16 лет. Но 3 года назад меня укусила собака и я прошла курс прививок от столбняка.Можно мне ставить прививку в этом случае?
Здравствуйте! Настоятельно рекомендую Вам обратиться к иммунологу, он оценит необходимость АДСМ или же, если такая прививка Вам не подходит, назначит однокомпонентное введение оставшихся ингредиентов. С уважением, Бутузова Олеся