Здравствуйте!
Кашель может быть остаточный, после перенесенного заболевания или аллергического характера. Кашель возникает как рефлекс на раздражение задней стенки глотки, вызывать раздражение может любая частица, загрязненный и сухой воздух, ворсинки одежды и резкий запах духов, шерсть животных и пыль, бактерии и вирусы, слизистое содержимое носа и др. Вам необходимо обратиться к пульмонологу. Если доктор заподозрит пневмонию, бронхит, ребенку назначат дополнительные исследования, рентген органов грудной клетки, анализы на антитела к общему
иммуноглобулину Е, антитела к атипичным инфекциям и паразитам.