Консультации / Кардиология

Кардиологичесое невротичесое состояние

Доброго времени суток! Меня зовут Олеся, мне 25 лет. В марте этого года после того как я бросила курить(в ноябре 2012) и набрала вес (мой вес был 94 кг, сейчас 88)случился первый приступ повышенного давления и тахикардии у меня диагностировали ВСД по гипертоническому типу. Далее по ходу наблюдения тип стал смешанным. Время от времени появлялись панические атаки и всё прочие проделки ВСД. Потом стали беспокоить перебои в сердце ( экстрасистолы наверное, не знаю)Делала ЭКГ и ЭХОкг.. на ЭКГ то синусовая аритмия, то тахикардия синусовая, синдром ранней реполяризации задней стенки левого желудочка.. больше ничего. ЭхОКг делала три раза ( из за собственной мнительности). На первом: незначительная гирептрофия миокарда ( 1,1) , пролапс митрального клапана 1 ст, дополнительная диагональная хорда. На втором : Пролапс митрального кл 1 степени с регургитацией 0-1 ст, доп хорда, минимальная аортальная регургитация. На третьем : пролапс митр клапана 1 ст, доп хорда, митральная регургитация физиологическая, пульмональная регургитация тоже в пределах физиологии. Насчет миокарда во втором и третьем всё в норме. После 1 узи пропила магний б6.. и разные успокоительные. Давление вродеб нормальное было ( только летом очень низкое 90\60, 90\50, 80\45.. Проделали милдронат давление стало прыгать ввысь 120\80, 130\85, 140\90.. Вобщем стало скакать то тудато сюда. Опять магний попила. Кардиолог от перебоев назначила поливитамины ( я пью ДоппельГерц магний +калий).. и от остеохондроза сейчас делают мильгамму артрозан.. И вот вчера был непонятный совершенно приступ.. я поела ( вроде б не оч много и как то так получилось что прилегла и уснула.. проснулась с тревогой на душе, и от тяжести в левой половине груди, давило сильно. Пульс и давление померяла - норма. Взяла валидол - вроде б полегчало. но состояние каой то нервозности сохранилось. Потом вечером после прогулки случился второй приступ сильнее во много раз. Дыхание затруднилось, головокружение, давление в груди - приехала домой - давление было 140\90 и пульс 100. Потом выпила корвалол и валидол - не прошло. Давление стало прыгать то вверх то вниз. В итоге вызвали скорую. Они сделали ЭКГ в которой диагностировали синусовую тахикардию (115) и давление ( 150\100). Было очень плохо. Руки холодные ноги тоже, трясло. И вот ещё самое главное. Сильная слабость в ногах. Ходитьне могла. ( было такое в августе , после стресса в верхушке груди ( кардиолог говорила там верхушка сердца находится) зажало, дыхание затруднилось, появилась одышка, ноги сковало как веревкой перетянуло, ходить вообще не могла а давление и пульс в норме были) . Я уж было стала грешить на сердечную недостаточность ибо есть видимо отклонения в сердце. Врачи сос скорой сделали магнезию, но ночью давление снова поднималось ( выпила апотен). Вот ещё что. Беспооит в левой половине тела , над ключией, в левой части еи каие то странные вибраии, подраивания ( они не связаны с повышением давления).Сердечные боли сохраняются напротяжении 1,5 недели.Дотор у меня такой вопрос. Все мои приадошные состояния, если так можно выразиться, связаны с заболеваниями сердца или сердечной недостаточностью?Или же всё это продели ВСД? ( анализы рови и мочи сдала 3 дня назад - они все в норме) Юлаодарю Вас за онсультаию.
Олеся, вы сами очень правильно поставили диагноз - невротическое состояние. Болезней сердца вы не описываете. Лечить вас должен психотерапевт (даже НЕ невролог).