Консультации / Хирургия

Гной в пупке

Здравствуйте, несколько дней назад прилетел из Обьедененных Арабских Эмиратов. Только сегодня обнаружил скопление гноя в пупке. Во время чистки почувствовал неприятный запах. После душа обработал пупок ватной палочкой, смоченной в спирте. Пупок все равно продолжает намокать, а еще выделяется какая-то жидкость желтого цвета, смешанная с кровью. Второй день меняю ватные тампоны. Кончик ваты всегда пропитан той самой жидкостью. Никаких недомоганий не чувствую. Пупок немного раздражен от постоянных протираний, но никаких болей в области пупка или живота нет. В интерете прочитал, что возможен свищ, но ведь никакой боли не чувствую. Что делать?
Здравствуйте. Попробуйте мазь "левомеколь" в пупок на несколько дней. Может быть, всё стихнет. Свищ возможен, но пока ещё рано о нём беспокоиться - вот если это будет повторяться, или не пройдёт - стоит сходить к хирургу.