Консультации / Отоларингология

Пропал слух

Здравствуйте. Сергей, 22 года. Однажды ночью, не с того не с сего пропал слух с правой стороны. Пропал судя по всему ночью, заметил только на утро. Сходил к платному лору (так как был прям под домом), мне сказали что там серная пробка и назначили капли Ремо-вакс. Капал их несколько дней, но эффекта не было никакого. От злости пытался промывать струей воды прям в ухо. Но и это не помогло. Пошел к ЛОРу в поликлинику, мне сказали что в ухе ничего нету, что меня прям шокировало (потому что я был уверен что это пробка не вымывается). Сказали тут же лечь в больницу. Лег в больницу, там меня послушали, молоточками и прочими инструментами постучали, сказали что скорей всего это острая сенсоневральная тугоухость, и стали ставить мне капельницы (кавнтон+физ раствор какой то) и колоть уколы (вроде витамины какие то). Прошло уже больше 10 процедур подобных, но слух не улучшился ни на йоту! Из болезней в больничкой карте отмечен хронический пиелонефрит, ну и куча других болезней, болел в детстве много. От чего могло такое случиться? И можно ли вернуть мне слух? Помогите пожалуйста
Здравствуйте, Сергей. Какой диагноз Вам поставили?
Диагноз, как я успел заметить в истории болезни - Острая сенсоневральная тугоухость справа
сновными причинами возникновения острой сенсоневральной тугоухости являются инфекции, интоксикации, недостаточность мозгового кровообращения, громкий звук и др. При острой сенсоневральной тугоухости проводится активная терапия, которая улучшает кровоснабжение внутреннего уха. Схемы лечения сенсоневральной тугоухости и препараты, которые мы используем при лечении сенсоневральной тугоухости, как правило, позволяют полностью восстановить слух. При хронической сенсоневральной тугоухости 2 раза в год проводится терапия, направленная на улучшение кровоснабжения внутреннего уха. При этом основной её задачей является профилактика ухудшения сенсоневральной тугоухости. Успех лечения зависит от скорости и активности лечебных мероприятий. Тем не менее, в 50% случаев слух так и не удается вернуть.