Консультации / Гинекология

Применение вагинальных шариков при эрозии

Добрый день! Очень хочу начать использовать вагинальные шарики для тренировки мышц влагалища. Но у меня небольшая эрозия, периодически проверяюсь у врача, эрозия не увеличивается, мазок хороший, лечить не предлагают. Спросила в районной поликлинике, возможно ли применение вагинальных шариков при эрозии, мне ответили "ну, лучше не надо" и недоумевающие взгляды врача и медсестры. Очень хочется улучшить качество сексуальной жизни. Насколько вредно использование вагинальных шариков при эрозии?
При эктопии шейки матки использование указанного вами средства не противопоказано.