Консультации / Сексология

Не хочу секса

Здравствуйте! Замужем 5 лет, есть ребенок, в данный момент ждем второго. Меня беспокоит вот какая ситуация - у нас с мужем вероятно очень разные темпераменты, или как это лучше назвать - не знаю даже... Ему секс нужен каждый день (минимум), а если б дали волю - и два-три раза в день. Мне же достаточно раза в неделю. А иногда мне кажется, что и меньше... Из-за этого постоянно возникают недовольства и с его и с моей стороны. Мне не нравится когда он вечером начинает меня обнимать, и начинать приставать... Я сразу напрягаюсь и очень злюсь. А его не устраивает - понятно что. Что я "никогда не хочу секса". И дело не в нем. Он меня устраивает, в сексуальном плане, и вообще. Я просто всегда такая была - мне почему-то хотелось секса только в тот момент когда я "очаровывала" парня... Пока шел процесс влюбленности и все такое - т.е. Первые 2-3 месяца отношений. Далее - с ЛЮБЫМ партнером у меня начинается охлаждение к сексу. Я понимаю что парень "на крючке", влюблен, никуда не денется, и расслаблюсь и теряю интерес. Возвращаясь к своему "нормальному" состоянию. А нормально ли такое состояние?! Что я никогда не хочу секса? Ну максимум 1 раз в 1-2 недели? Оргазм получаю, кстати, только клиторальный. Муж по этому поводу никаких претензий не имеет. Все хорошо. Только вот как решить вопрос с тем - что ему надо много? А мне мало?... Споры в семье на одну тему. При этом он предлагает мне удовлетворить его опально или руками в таком случае... Но мне и этого не хочется. Если я не хочу, то я не хочу НИКАК! Мне хочется чтоб меня просто не трогали и все. К тому же у него какие-то бесконечные фантазии, покупает игрушки всякие, фаллоимитаторы, и др ерунду. Я вижу его явный интерес к анальному сексу (прости чтоб я трогала его анальное отверстие, или даже вводила фаллоимитатор когда он сам себя удовлетворяет рукой...) - от таких фантазий и увлечений мне становится противно и страшно. Мне все это не нравится.
Здравствуйте. Брак - добровольный союз двух людей, которые вместе решают проблемы, которые НЕ ПОЯВИЛИСЬ бы, если бы они не были в браке. И основная супружеская обязанность - это желание и умение найти общий язык в любой области брака. По письму создается впечатление, что лично Вы держитесь своей линии, а муж приспосабливается к Вам. Это вариант нормальных договоренностей, но и он Вас не удовлетворяет. Сексуальность Вам не просто безразлична, она для Вас неприемлема и нежеланна. Возможно, это связано с длительно текущей депрессией, которая проявляется неярко, но постоянно. Сейчас, во время беременности не стоит решать проблему, которой 5 лет, а вот через полгода-год после родов стоит посетить ЛИЧНО психотерапевта, чтобы разобраться с депрессией. Тогда отношение к жизни, к мужу, к сексу изменится. Удачи!