Консультации / Хирургия

Что это может быть?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть? И что с этим делать?к кому обращаться ? Это появилось у моего ребенка на шее. Возраст 9 лет, пол мужской. Появилось это примерно 2 недели назад, похоже на кровяную родинку. Слегка увеличилась в размерах.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Данное образование доброкачественное. По фото сложно сказать, необходимо пристально осмотреть данное образование, пропальпировать его. Походит на папилломку, дермоидную кисту. Для гемангиомы - уже поздно. Необходимо обратиться на консультация и осмотр к дерматологу. Такие образования наблюдаются. Если стоит вопрос об удалении образования, то существует лазерное удаление, хирургическое удаление. С уважением Елена Сергеевна