Консультации / Гинекология

Задержка и киста желтого тела

Добрый день! Планируем c мужем ребёнка, мне 28, не рожала. 2 года принимала Регулон для нормализации цикла (был непостоянный - 25-35 дней). Перестала принимать его и предохраняться 2 месяца назад, сейчас пью фолиевую кислоту. 18.10-22.10 - обычные месячные; 11.11 - должны были начаться месячные, болел живот (справа сильнее), коричневые выделения (совсем немного, как обычно в начале); 14.11 - выделения сошли на нет, а крови так и не было; 15.11 - тест на бер. - отрицательный, анализ на хгч - 7.0 (отрицательный); 19.11 - узи: "шейка - 27мм, без особенностей, цервикальный канал не расширен, без образований; тело матки anteflexio, 49*35*47мм, не увеличена, контуры ровные; структура миометрия однородная; эндометрий 11 мм, секреторного типа; правый яичник 47*38, увеличен, киста желтого тела 34*30мм; левый яичник 39*23, желтое тело 10мм; кол-во свободной жидкости незначительное." 21 ноября - 2 теста на бер. - отрицательные. Врач прописала свечи Ревмоксикам и уколы Прогестерона 3 раза, после них должны начаться месячные. Если это всё же беременность - Прогестерон не повредит? Если нет - то как скоро после Прогестерона можно планировать беременность? Я верю врачу, но очень волнуюсь. Спасибо.
Добрый день. ВЫполняйте назначения врача, но сдайте повторно кровь на б-ХГЧ. Пргестерон не противопоказан при беременности.