Консультации / Пульмонология

Ноющая боль в грудной клетки

Здраствуйте.Месяц назад появилась ноющая боль в грудной клетки.Для себя сделала компьютерную томографию.На серии КТсканов грудной клетки. выполненых в аксиальной проекции,в субплевральных отделах S1+2 верхней доли левого легкого определяется участок локального пневмофиброза, до 5 мм в диаметре. Корни структурны Главные и междолевые бронхи свободно проходими. Легочный рисунок не изменен. Траектория трахеи не изменина Средостение не расширено,не смещено Лимфатические узлы не увеличены Синусы свободны с обеих сторон Купола диафрагмы четкие,ровные Границы сердца в пределах возрастной нормы Ребра,грудинка,лопатки и мягкие ткани грудной стенки без патологических изминений. Я не болела,у меня нет кашля,отдышки, только ноющая боль время от времени не связаная с дыханием. Все анализы в норме. Какие препараты и с какой серии могут помочь снять боль?
Здравствуйте. Боли в грудной клетке могут быть связаны с межреберной невралгией, остеохондрозом позвоночника. На КТ никаких заболеваний легких у Вас не выявлено.
Консультация врача пульмонолога на тему «Ноющая боль в грудной клетки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра ранней диагностики аллергических заболеваний ПСПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова д.м.н. Ведущий Научный сотрудник. Врач-пульмонолог.