Здравствуйте, хотелось бы получить Вашу консультацию в такой ситуации. Месячный цикл всегда был 26-27 дней. На 22день месячного цикла - 6 ноября был первый ПА, незащищенный, но прерванный. Месячные ожидались 10 ноября, но не начались. На второй день задержки я обратилась к гинекологу, опасаясь нежелательной беременности, хотя тест был отрицательным. Врач провел УЗИ 12 ноября и обнаружил довольно большую кисту, за беременность ничего не сказал и назначил свечи "Биострепта".13 числа начались как всегда оочень болезненные месячные, продлились 6 дней. На повторное УЗИ я пришла 22 ноября. По диагнозу киста не прошла, но уменьшилась в размерах, потому мне назначили гормональный Примолют-Нор с 16 по 26 день цикла. Вечером того же дня меня резко начали мучить боли в области правого яичника. Боль ноющая, в основном ощутима при мочеиспускании с утра, ей сопутствует боль в области правой почки и тянет поясницу на протяжении всего дня. В интернете прочитала что таки боли возможны при овуляции, но это вызывает у меня сомнение. Подскажите, стоит ли волноваться на счет беременности?Или такие боли может вызывать киста?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ, это окончательно определит наличие беременности. По поводу кисты: заочно я не могу комментировать рекомендации врача, но советую вам пройти независимый гинекологический осмотр и выслушать мнение другого гинеколога.