Консультации / Гастроэнтерология

Заброс желудочного сока в нижнюю часть пищевода.

У меня были боли (жжение) в верхней части живота, изжога и неприятный запах изо рта. Обследование показало (ФГС), что у меня сильное покраснение в нижней части пищевода. Доктор пояснил, что это из за несмыкания входного желудочного клапана (по моему кардиального). Мне был назначен Париет 20мг. по одной таблетке с утра в течение полутора месяцев и Мотилиум. После курса лечения все синдромы были сняты (покраснение прошло, изжога и неприятный запах исчезли), однако через пару месяцев опять появились боли и запах изо рта. Сейчас опять пью лекарства. Я так понимаю, что лекарства только снимает симптоматику, а саму проблему не убирает. Желудочный клапан как не работал, так и не работает. Что мне делать? Как заставить клапан смыкаться? Как избавится от неприятного запаха изо рта (у меня работа с людьми и это очень сильно мешает)? Мне 34 года, мужчина.
Здравствуйте Лечение ГЭРБ в среднем продолжается от 3 до 9 и более мес т к это заболевание функциональное его течение зависит от массы внешних факторов таких как особенность телосложения человека погодные условия стрессы кратность питания и качество принимаемой пищи веса пациента наличия тяжелой физической работы курения и приема алкоголя и т д Если возможно убрать все эти проблемы то обострения заболевания станут реже либо исчезнут Существует оперативное лечение при котором проводится пластика в кардиальной области желудка и эзофагально-желудочного перехода Эффективность оперативного лечения около 30-40 % Подробности у торакального хирурга или хирурга-эндосописта владеющего данной методикой ( операции проводятся либо эндоскопически либо из торакального доступа) С уважением Попова Г М