Консультации / Неврология

Головные боли и головокружения

Здравствуйте.Помогите пожалуйста. Мне 33 года. Года 4-5 назад стали случаться приступы головокружения, сопровождающиеся тошнотой, рвотой. Приступы начинались с чувства сдавления в голове, боли напряжения. Потом постепенно начинала кружиться голова при повороте шеи, головы и заканчивалось тем, что я постели не могла встать, так сильно голова кружилась, не могла перевернуться с одного бока на бок. Сейчас стараюсь купировать приступы ноотропами. Спазмолгоном. Но все равно, один раз при наклоне , чтобы заправить постель, голова так закружилась, что я упала на постель, было такое ощущение, что кто-то по голове ударил, такой резкий приступ головокружения.потом с неделю еще тошнило. Сейчас мучают каждый день головные боли, как будто голову сдавливают шлемом, при этом не могу смотреть на свет – резь в глазах, ноги, руки как ватные, подташнивает. И еще какая-то дизориентация в пространстве. При повороте головы – головокружение.Делала дуплексное сканирование сосудов шеи и головы:незначительное повышение скорости в базиллярной артерии. Ускорение кровотока в венах Розенталя, не искл. Затруднение венозного оттока по "мостиковым" и поверхностынм венам. Третий желудочек не расширен. УЗИ брахиоцефальных сосудов.КИМ в пределах нормы. Бляшек не выявлено. Скорости в сонных и позвоночных аретриях в пред. Нормы. Симметричны. Позднее вхождение правой позвоночной артерии в канал поп.отростков на ур. 5 ш+позвонка.Прописали церетон.Эффекта – ноль. Подскажите пожалуйста стоит ли пройти МРТ мозга и чего артерии или вены или самого мозга? Подходят ли мои симптомы к невриноме слухового прохода? Помогите, пожалуйста.
Добрый вечер. Стоит сделать МРТ головного мозга. Потом по результатам можно будет поговорить. С уважением, С.В.