Консультации / Отоларингология

Тугоухость

Здраствуйте,мне 17 лет,в конце 2012 года у меня оброзовалась нейросенсорная тугоухость 2 степени,ездили по врачам и в итоге был госпитализирован. По по выходу из стационара вроде бы разницы и не почуствовал,недавно начало закладывать ухо,по утрам просыпался полностью заложено было,когда подергал его сразу же "затычки" разбиваются,в курсе про серные пробки. Врач-сурдолог посоветовал препарат А-Церумен,начал капать со вчерашнего дня ,а сегодня утром проснулся вобще можно сказать нечего не слышал,очень слабо. По результатам аудиометрии получилась 3 степень тугоухости. Доктор посоветуйте мне пожалуйста что делать.. и можно ли как-то удерживать состояние без прогресии?
Препарат А-Церумен предназначен для разжижения серной массы в ухе, что важно перед вымыванием серной пробки из слухового прохода. Как это связано с Вашей СНТ 3-й степени? Все же не понятно, есть у Вас серная пробка или нет? Что ошибочно? Серная пробка или СНТ?