Консультации / Гинекология

Гормональный сбой или беременность?

Здравствуйте, меня беспокоит следующая проблема: Весной был гормональный сбой, была задержка 10 дней, затем месячные начались и длились две недели. Обратиласьк врачу, назначили дюфастон -не помогло, месячные шли еще 10 дней, затем назначили 3-х месячный курс регулона, помогло. Пропила курс, после него месячные восстановились - три месяца все было в порядке, цикл восстановился, а теперь опять - задержка 8 дней, должны были придти месячные 14-го ноября (мой цикл 31 день), но они не пришли. Перед этим очень сильно болели соски, а 8-го ноября обнаружила буквально капельку коричневых выделений. Сегодня 22 ноября, полдня болел живот. Тесты показывают очень слабую ,почти незаметную вторую полоску. Все это время из способов контрацепции - прерванный половой акт. Грудь сейчас побаливает, но уже не так сильно. Что это может быть? Беременность? Или опять гормональный сбой? Большое спасибо за ответ!
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ.
Консультация врача гинеколога на тему «Гормональный сбой или беременность?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.