Консультации / Офтальмология

Торбекс и Тетрациклин

Здравствуйте, Инна Сергеевна. Дело в том, что пару дней назад у меня выступил ячмень на правом глазу. Терапевт мне назначил капать торбекс и тетрациклин(мазь). Ячмень уменьшился уже на второй день приема лекарств. Но, лекарства стали давать побочные эффекты, написанные в описании к лекарству. А именно, гиперемия, ощущение инородного тела в глазу. Более принимать капли и мазь нету сил, т.к. глаз сильно раздражается. Принимаю параллельно "Неоклер", но зуд и покраснения все равно есть. Скажите, пожалуйста, можно ли прекратить прием этих лекарств всего на второй день? Или их стоит чем-то заменить? Т.к., если я не ошибаюсь, это антибиотики, а прекращать принимать антибиотики в середине курса вредно. Заранее благодарен.
Здравствуйте! Можете не капать, но тогда клиническое течение гордеолюма (ячмень) будет спонтанным.
Консультация врача офтальмолога на тему «Торбекс и Тетрациклин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.