Консультации / Гинекология

Аднексит,острый,хронический

здравствуйте .мне 20 лет.На ультразвуке нашли воспаление придатков(очень большое) и цистит,после чего назначали метронидазол,азитромицин,флуконазол после чего симптомы беспокоящие меня прошли,а именно перестало мазать,боли.Пришла повторно на ультразвук.исслед-ие, цистит кончился,воспаление уменьшилось.В заключении было написано признаки хр. двустороннего сальпингоофорита.Врач назначила физиотерапию с магнитом и витаминами.Врач очень строгая:)я ей боюсь лишний вопрос задать)так что спршиваю у вас,неужели нельзя долечиться антибиотиками?просто я студентка ,и учусь в 2 местах,времени почти нет,да еще и уколов боюсь)и еще врач сказала мужу провериться,а он упрямый ни за что не пойдет)
Комплексное лечение более эффективно. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции (как правило, на фоне ослабленной иммунной системы). В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Гроприносин уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Консультация врача гинеколога на тему «Аднексит,острый,хронический » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26