Консультации / Гинекология

Аднексит,острый,хронический

здравствуйте .мне 20 лет.На ультразвуке нашли воспаление придатков(очень большое) и цистит,после чего назначали метронидазол,азитромицин,флуконазол после чего симптомы беспокоящие меня прошли,а именно перестало мазать,боли.Пришла повторно на ультразвук.исслед-ие, цистит кончился,воспаление уменьшилось.В заключении было написано признаки хр. двустороннего сальпингоофорита.Врач назначила физиотерапию с магнитом и витаминами.Врач очень строгая:)я ей боюсь лишний вопрос задать)так что спршиваю у вас,неужели нельзя долечиться антибиотиками?просто я студентка ,и учусь в 2 местах,времени почти нет,да еще и уколов боюсь)и еще врач сказала мужу провериться,а он упрямый ни за что не пойдет)
Комплексное лечение более эффективно. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции (как правило, на фоне ослабленной иммунной системы). В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Гроприносин уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.