Консультации / Стоматология

Пародонтоз

День добрый! Подскажите пож. как и чем можно помочь дёснам в моей ситуации- живу на крайнем севере, в глубинке и не имею возможности выехать в ближайшие 4 мес. и посетить грамотного стоматолога и получить консультацию по поводу проблем с дёснами. Они периодически кровоточат ( не все, 1-2 шт.), беспокоят неприятные ощущения и неприятный запах. Но больше расстраивает то, что в последние 3-4 мес оголились шейки зубов, зубы стали чувствительными, на них образовался налёт, с которым самостоятельно справиться не удаётся. Я понимаю что решением проблемы было бы проведение проф. гигиены у стоматолога, но сейчас такой возможности нет. Чем можно полечить или скорректировать ситуацию в домашних условиях? Как побороться с налётом? Посоветуйте зубн. пасту и какую лучше зубн. щётку использовать? Есть ли смысл сменить мануальную обычную щетку на электрическую? Очень надеюсь на Ваш ответ, заранее спасибо.
Добрый день! Необходимо приобрести щетку с массажными силиконовыми щетинками по краю, чистить зубы с захватом десны массирующими круговыми и выметающими движениями. Пасты использовать на основе трав, для лечения пародонтита. Кроме того, антисептические полоскания тоже необходимо использовать. Налет удалить самостоятельно очень проблематично.