Консультации / Неврология

Боли в области спины и солнечного сплетения

Здравствуйте.Уже больше 2 недель беспокоят боли в области солнечного сплетения и спины(верхняя часть).Боль приступами,то болит,то не болит,в основном ночью и по утрам боль сильно чувствуется,когда двигаюсь-вроде нормально.Боль напоминает на ощущение того , что мне со всей силой давят и держат,особенно такое ощущение,такая непонятная боль,возле солнечного сплетения и спина болит,порой болит возле сердца.У меня скалиоз,гастрит,также во время беременности были проблемы с почками.Никаких лекарств не принимаю,боюсь,что не те таблетки буду принимать.Два месяца назад с подобными болями наблюдалась у врача хирурга,в моче обнаружился белок и лейкоциты,направили на узи почек,узи показало,что все хорошо.Врач не назначал никакого лечения,а через неделю анализы стали хорошими и все.Сейчас обращалась к тому же врачу,на анализы он меня не отправил,сказал,что это проблемы после аварии(год назад,будуче беременной с мужем попали в ДДТ,6 переворотов было,мы вылетели через окна,у меня были многочисленные ушибы и сотрясение головного мозга слабой степени,в основном спасали мою беременность и никаких снимков не делали,лечение было направлено на сохранение беременности,так как была большая вероятность выкидыша),но врач снова не назначил никакого лечения,терапевт тоже самое:Говорят:Все само пройдет,но боли не проходят и мучают очень часто.У меня маленький ребенок,весом в 11 кг,часто ношу на руках.Родила сама , год назад. Также пиелонефрит у меня.Подскажите почему могут мучать боли возле солнечного сплетения и спины,какое порекомендуете лечение или обследование?.Вероника,21 год.За ранее большое спасибо за консультацию
Вероника, добрый день! Алгоритм диагностики следующий: Для начала надо исключить заболевания желудка (язву, эрозии), обычно это достигается с помощью гастроскопии, а в последующем сделать рентгеновский снимок грудного и поясничного отдела позвоночника и сходить на консультацию к неврологу и мануальному тепапевту.Возможна проблема в позвоночнике. С уважением, доктор Дзампаев А.Т.