Консультации / Хирургия

Фимоз

малышу 1год и 8 месяцев. когда он писает у него надувается крайняя плоть при этом никаких болевых ощущений он не испытывает, писает регулярно, на кончике видна спайка, надо ли проводить хирургическое вмешательство или стоит повременить и не травмировать ребенка.
Здравствуйте, если есть затруднение мочеиспускания, то лучше показать ребенка хирургу. Если причиной явлется сужение крайней плоти, то попробуйте лечить консервативно - ежедневно 2 раза в день натягивайте кожу крайней плоти и наносите на узкую часть гидрокортизоновую мазь - так 2 недели, потом переходите на 1 кратное использование в течение 1 -2 недель. Эффект может быть не сразу, но потом головка постепенно начнет оголяться, полностью ее открывать не нужно, достаточно, чтобы ребенок писал свободно и не надувался "пузырь".