Консультации / Хирургия

Консультация по гемангиоме

Здравствуйте. Месяц назад была криодеструкция гемангиомы на голове ребенка. Ребенку 3 месяца. После заживления ранки в некоторых местах образовались красные точки, углубление и мне кажется есть синюшность под кожей. Подскажите, следует наблюдать или делать повторно криодеструкцию? Вырастут ли волосы на этом месте после прижигания азотом и нормально ли что образовалось углубление? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Детать криодеструкции на волосистой части головы черевато прекращением роста волос. За денным образованием необходимо наблюдать, чтобы онко не увеличивалость в размере. Необходимо обратиться на плановый осмотр к редскому жирургу, потомы, что по одним фотографиям не возможно дать рекомендации, необходим осмотр. Тем более гемангиомы способны самостоятельно исчезать, потому , что это доброчасетственная сосудистая патология. Поэтому сходите к хирургу, по возможности к тому, у кого ранее проходили лечение, на консультацию. Существует несколько вариантов лечение данных сосудистых опухолей. С уважением Елена Сергеевна
Консультация врача хирурга на тему «Консультация по гемангиоме» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2013
О консультанте
Специализация