Консультации / Отоларингология

Пневмококк, гемофильная палочка и Герпес 6 типа

Добрый день. Ребенку 1,2 года. С 3 месяцев болеет ОРВИ один а то и два раза в месяц, нашли пневмококк в носу 10 в 3 степени,в зеве было все чисто. Потом количество увеличилось до 10 в 6. Лечили пенициллин в нос, левомицетин,дексаметазон,альбуцид и пр все к чему чувствительно. Так как не помогло попробовали бактериофаги-ноль результат. Сдали кровь-нашли Герпес 6 типа. Решили сделать прививку Привинар. В 8 месяцев сделали, потом заболели и повторить до сих пор не можем. Сейчас анализы показали пневмококк в носу 10 в 9, и появилась инфекция в зеве пневмококк 10 в 6, и гемофильная инфекция 10 в 6. Уже устали от лекарств и постоянного насморка. ЛОР назначает все по кругу....может вообще ничего не делать и само пройдет? Сопли если не текут то в носоглотке все равно все хрюкает. Ребенок родился здоровый. Старший сын и все окружение мазки сдали-ни у кого ничего не нашли. Помогите пожалуйста советом....
Добрый день, Вера. Обязательно добейтесь светлых промежутков и доделайте не только Превенар, но еще и прививку от гемофильной палочки!!!