Консультации / Пациент и здравоохранение

Допуск ребёнка в сад

Здравствуйте. Моего ребёнка не приняли в сад. Правомерно ли это? 1 ноября (пятница) мы посещали д/с. Со 2 ноября переболели вирусным коньюнктивитом, циститом. Справку выдали 15 ноября (пятница), о том что мы можем посещать Д/С с 18 ноября (понедельник). Однако, нас не допустили в д/с, сославшись на то что в группе был карантин. Экстренный случай наступил 8 ноября во время нашего отсутствия, но так как мы были в контакте нам необходимо сдать анализы. Так ли это? А как же СП 3.1.1.1117-02 п.3.6.2, или всё же они правы? С симптомами ОКИ я к педиатру не обращалась!
Здравствуйте. Я думаю, работники детсада вправе требовать подтверждение, что ребенок здоров в отношении ОКИ, если я правильно поняла Ваш вопрос. За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться к специалистам Роспотребнадзора или органа управления образованием.