Консультации / Педиатрия

Хрипы в груди

Здравствуйте!Нашей девочки 7,5 месяцев, с рождения наблюдаю странные хрипы в грудной клетки,говорила об этом педиатру в роддоме она сказала лёгкие чистые,хрипов не слышит,а я когда беру её на руки то не только слышу их но и ощущаю руками в районе сердца.Состояние ребёнка хорошее,она спокойная редко плачит,хорошо спит и кушает,всего один раз была истерика и тогда она выгнулась нозад на столько ,на сколько ей позволила спина,ей ставели тахикардию у меня брахикардия,так всё хорошо только вес маленький,всего 6 кг. Почему она хрипит?какие анализы и диагностику чего нам надо делать?Спасибо!
Здравствуйте! Хрипы могут быть обусловлены содержимым носовых ходов, возможно вы не промываете девочке нос, слизь скапливается глубоко в носу и при носовом дыхании возникают такие звуки, похожие на хрипы, храп. Вам необходимо показать ребенка ЛОРу, доктор после внимательного осмотра, назначит вам терапию, например муколитики. для разжижения слизи, вы уберете ее с помощью аспиратора и ребенок будет нормально и свободно дышать. Если же эти хрипы глубже, не со стороны верхних дыхательных путей, обратитесь к пульмонологу.