Консультации / Наркология

Наркология

Мой мол. чел., практически каждый день курит травку. Вроде-бы, и работает, не курит табак, практически не пьет, в жизни все нормально... Когда нет возможности покурить, он становится раздражительным, временами неадекватным. До встречи со мной, около двух лет назад, употреблял экстази, пару раз пробовал кокаин.., не всегда, в основном в клубах. Сейчас только курит, вроде-бы... Скажите, это зависимость? Если - да, то насколько серьезно? Возможен ли переход на более тяжелые наркотики?
Судя по тому, что вы написали - у него сформирована зависимость(как психическая так и физическая). Каннабис относится к наркотическим веществам, где юридические аспекты опасней, чем вред для здоровья - запрещенно вождение автомобиля, так же реальное заключение или условный срок. Что касается здоровья - со временем ухудшение памяти, человек становится апатичным, вялым, утрачивает интерес к многим занятиям, колебания настроения. 2) Да возможен переход на более тяжелые наркотики (многое зависит от человека и окружающих людей). Хотя я не разделяю градацию наркотиков на "легкие" и "тяжелые". Любой Наркотик опаснен.