Консультации / Гинекология

Кисты яичников. Подострый эндометрит?

Здравствуйте! Мне 28 лет. Рост 170. Вес: 56 кг. Беременностей не было. В результате межменструального кровотечения мне назначили УЗИ, которое было сделано на 22 ДЦ (всего цикл 28 дней). Размеры матки: прдольн. 55 мм,передне-задний 40 мм, поперечный 52 мм. Структура миометрия: неоднородная, гетерогенная. Шейка матки: обычных размеров, однородная, ц/канал не расширен. Полость матки: расширена, до 2-3 мм, содержимое анэхог. неоднород. Правые придатки: яичник: в зоне проекции яичника определяется овальн. анэхог. образование с неоднородным гирерэхог. включениями. с кровотоком по периферии 53х51мм. Труба:четко не определяется. Расположение: типичное. Левые придатки: 46х32х25 мм. капсула: без особенностей, структура: в ткани - анэхоген. образование с перегородкой 24 мм. Труба: четко не определяется, расположение: типичное. Небольшое количество жидкости в малом тазу да 15 мл. Гинеколог сказала, что кисты функциональные, назначила только свечи Вольтарен. Через 5 дней назначила Юнидокс Солютаб. 1.Скажите, можно ли диагностировать кисты как функциональные без доп.исследований? 2.От уролога узнала (сейчас также воспаление хронического цистита), когда он согласовывал лечение с гинекологом, что также мне поставлен диагноз подострый эндометрит. Возможен ли такой диагноз по одному УЗИ? Нет ли признаков аденомиоза?
Добрый день. Диагноз ставится по жалобам женщины, клиническим проявлениям, данным гинекологического осмотра, результатами обследования, а также заключения УЗИ. Киста расценивается как функциональная через определенное время, если на фоне проводимого лечения она исчезает. Но для этого назначенного лечения не достаточно.Сдайте кровь на половые гормоны, антитела к половым инфекциям, ПЦР на урогенитальные инфекции, посев мочи. По результатам обследования лечение может быть дополнено с использованием КОК.