Консультации / Болезни сосудов

Густая кровь

Добрый день! Мне 27 лет. Беременность 30 недель. С 6-й недели обнаружен повышенный гомоцистеин 6,2 мкмоль/л.На 24-й неделе сдала анализ на Д-димер тоже высокий 1669, принимала Тивортин, омега-3 и уколы Клексан, кардиомагнил. Через месяц показатель Д-димер 1511нгФЕО/мл и фибриноген 530 мг/дл. Начался варикоз, была на консультации у сосудистого хирурга- носить эластичные чулки, принимать циклотрифорт. И почему-то сказал не принимать омега-3 чистые сосуды и сказал, что уколы низкомолекулярные мне тоже зря прокололи. Вопрос: совмещать ли рекомендации акушера и сосудистого хирурга? Ведь гинеколог советует для улучшения плацентарного кровообращения, а ангиохирург наверно с точки зрения варикоза давал рекомендации?
Здравствуйте.Для варикозной болезни и профилактики осложнений при беременности трикотажа достаточно. В период беременности увлекаться препаратами не стоит. Если есть нарушения плацентарного кровотока-это лечить нужно.Если фактически кровоток хороший-анализы лечить не нужно.С уважением,Крылов Станислав.