Консультации / Пульмонология

3 недели держится температура до 37,5

Началось все с того, что 2 недели я ходил на работу с температурой 37,3 где-то, после чего однажды вечером померил температуру- было 37,8. После чего вызвал врача на дом, он поставил диагноз ОРВИ, назначил Ингавирин, полоскание горла фурацилином, витамин С и Биопарокс. Несмотря на это, болезнь продолжалась. В понедельник был у врача, делал рентген, сказали, что воспаления легких нет, но рисунок усиленный. Назначили: Циклоферон (4 табл в день), Фролимид Уно 500мг (7 дней по таблетке) и ГелоМиртол. Но после поездки в поликлинику начался резкий кашель и так далее, температура до сих пор до 37,5. Хочется узнать поможет ли мне такое лечение, как долго я еще буду болеть и можно ли еще какие-то более эффектиные препараты добавить?
Здравствуйте. Надо сделать клинический анализ крови с формулой и СОЭ. Этот анализ дает возможность определить, эффективна ли терапия. Надо обязательно принимать отхаркивающие препараты (корень солодки, амброгексал, лазолван), чередуя их. Неделю один, потом следующий.