Консультации / Гастроэнтерология

Прожилки

здравствуйте.моему ребёнку три месяца..у неё уже месяц в кале кровянные прожилки...сдали кал на упф..обнаружили стафилоккок 10 в 4 степени и ещё что то....пролечились мы интестибактериофагом.кипфероном.энтерол и нормофлорин л и б...после этого сдали анализ стафилококк остался....каппрограмма нормальная..сдавали кал на углеводы..отрицательно.были у детского гастроэнтеролога нам поставили диагноз гемоколит..лечение:энтерофурил.смекта,натальсит свечи затем стаф.бактериофиг и примодофилус,но наша педиатр сказала что при прожилках смекту нельзя.начали лечение только энтерофурил даю 2 раза в день по 2.5 мл и смекту не даю,сегодня последний день даю энтерофурил,завтра начинаю стафилок.бактериофаг(последняя каппрограмма слизь-,кровь-,реакция на скрытую кровь-,мышечные волокна-растит.клейчатка-,крахмальные зёрна-,йодофильная флора-,лейкоциты4-5,эритроциты-,нейтральные жиры-.. делала 5 каппрограм в разных лабораториях везде реакция на скрытую кровь отрицательно и эритроцитов тоже нет..почему так,ведь прожилки видно невооруженным глазом(хоть они и маленькие бывают где то одна две)..скажите если лечение не поможет стоит ли делать колоноскопию..насколько это опасно,не хотелось бы делать эту процедуру такому маленькому ребёнку..(родилась она с весом 3318 54см.в три месяца 5800 59.5 см....через неделю ей четыре месяца)на гв....в три недели она была 10 дней на нутрилоне от него началась алергия..потом опять гв и досих пор..гастроэнтеролог говорила ещё что может у неё алергия на белок коровьего молока,но я не ем молочное.....подскажите из за чего могут быть эти прожилки и насколько это серьёзно...какает она сейчас гдето от2 до4 раз в день
Здравствуйте. Если психологически развивается ребенок нормально мождно подождать с колоноскопией. Продолжите подольше прием примадофилуса, обсудите с доктором добавление ферментов. Сдайте анализ молока на стерильность.
здравствуйте..я недавно у вас уже консультировалась на счёт кровянных прожилок в стуле у грудничка...вот ребёнку 29 ноября будет 4 месяца,скажите на фоне этих прожилок можно ли вводить прикорм??если да то с чего начать
Здравствуйте. Желательно сначала разобраться с диагнозом, с проблемой, а прикорм ввести попозже- по ситуации.