Консультации / Психология и психиатрия

панические атаки

можно ли забеременить и выносить ребенка когда тебя постоянно преследуют панические атаки?и какие могут быть последствия
Добрый день! Да, с достаточно большой вероятностью - "можно", но состояние матери очень легко "передаётся" ребёнку - и во время беременности, и после рождения. А раннее развитие в обстановке, наполненной тревогами, как правило достаточно негативно сказывается на формирующейся психике. Поэтому имеет смысл разобраться с психологическими причинами вашей тревоги до планирования зачатия ребёнка со специалистом - психологом/психотерапевтом. П.Ю.