Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на коже головы

Здравствуйте доктор! Моей дочке 17 лет. Уже 6 лет у нее на голове высыпания в виде желтых корочек.Недавно появились за ушами и в ушах. Диагнозы ставили разные : стрептодермия, псориаз, но точного определения не получили. Очень чешется, руки только и лезут в голову. Когда лечились и старалась руками не трогать, то становилось меньше.До конца не исчезало никогда. Добавляем и фото. На данный момент сдали анализы и выявлены проблемы с желудком: хронический гастрит и дуденит с Helicobacter pylori. Еще и выброс с ДПК в желудок. Может быть это заболевание связано с желудком?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нарушение функции органов пищеварения нередко влияет на обострения хронического кожного процесса, но рассматривать эти заболевания, как единственный причинный фактор нельзя. Наблюдайтесь у дерматолога, лечитесь периодически -проводите противорецидивное лечение. Удачи! С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.