Консультации / Гинекология

Болит низ живота на раннем сроке беременности

Здравствуйте!Мне 23 года,у меня 8я неделя беременности.Беспокоят боли внизу живота.Похожи на те,которые бывают перед месячными.Не могу сказать,что боли очень сильные и частые,скорее слабые,тянущие и возникают периодически.Поболит несколько секунд и проходит,через некоторое время опять.Никаких кровянистых или коричневых выделений нет.У врача была недавно сдавала все анализы-все в нормеВрач сказала,что в таких болях ничего страшного нет.Но я очень переживаю все-равно,многие из собственого опыта говорят,что это возможно угроза прерывания.Подскажите пожалуйста,могут ли быть такие боли нормой или все-таки стоит беспокоится?
Добрый день. Боль во время беременности указывает на угрозу прерывания. Вам необходимо своевременное лечение с целью предупреждения более серьезных последствий. Обратитесь к гинекологу, При необходимости вам будет назначено соответствующее лечение. Правильно питайтесь, отдыхайте днем, продолжительность ночного сна не менее 8 часов. В первом триместре эффективен прием фолиевой кислоты и йода ( фолио, йодофол).
Консультация врача гинеколога на тему «Болит низ живота на раннем сроке беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.