Консультации / Гинекология

Сильный рост волос на лице и теле

Добрый день!!! У меня следующий вопрос - проблемы с гинекологией с подросткового возраста: позние менструации(с 15 лет), оволосенение по мужскому типу- гирсутизм, поликистозные яичники(операция МЛС в 16). Бесплодие. В 22 года стимуляции - бесполезно. В стресовой ситуации ( после смерти близкого человека) беременность. Вторая беременность в период кормления грудью. Третья беременность в 30 лет. Желанная. Сильное оволосениение - волосы росли как "на дрожжах" , колючие, грубые, особенно лицо. На сроке 12 недель ставят ЗБ в сроке 8 недель. выскребание. Рост волос не уменьшается. Приходится выщипывать бороду каждый день. Стали расти на щеках. Что делать? Какие обследования можно пройти?
Ирина, сначала - очный визит и осмотр специалиста (гинеколог-эндокринолог), затем - рекомендации по обследованию. Обращение к специалисту - обязательно в вашей ситуации.