Консультации / Кардиология

боль в области сердца

мне 60 лет,пол-муж, появилась боль в области сердца, ЭКГ-гипертрофия левого желудочка(RU6)RUS RU4) RU4>12мм Ритм-синусовый, регулярный, нормокардия-Вольтаж в норме. Принимал лекарства=АТФ-ЛОНГ по 2 табл х 2 раза в день, панангин= по 1 табл х 3 раза в день, фезам по 1 капс х 3 раза в день, кардио-магнил по 1табл х 2 раза в день,===боли продолжаются, то острая то тупая и бывает отдает в левую лопатку, Может это не болезнь сердца а что то другое? дайте мне совет, как мне быть. ----Спасибо.
Терапия безполезная и безграмотная. ЭКГ в данной ситуации не критерий здоровья/болезни. Надо провести ЭхоКГ и нагрузочную пробу.