Консультации / Пульмонология

Пневмония

здравствуйте мне 49 лет! зовут марина боль в груди сделала КТ грудной полости.кашля нет ОАК норма Описание КТ На серии КТ органов грудной клетки лёгкие расправлены, объём легкочной ткани не изменён. слева в проекции S9- 10 нижней доли единичные очаговые уплотнения с четкими контурами до 5-5, 5 мм. других очаговых изминений и инфильтрации в лёгких не выявленою. бронхо-сосудистый рисунок не изменён. трахея - без особенностей. бронхи 1-3 порядка проходимы, не диформированы. жидкости в плевральных полостях не выявлено. средостинени структурно не смещено. Лимфотические узлы не увеличены. серрде обычно расположено.грудной отдел аорты не изменён. диофрагма расположена обычно, контуры ее ровные чёткие. мягкие ткани грудной клетки не измени=ены. деструкции костной ткани на уровне исследования не выявлено. в пределах видемости обращает на себя внимание выраженый очаговый кальцинос ткани поджелудочной железы. ЗК: еденичные очаговые изменения в нижней доли левого лёгкого. КТ дооп обследование органов брюшной полости по клиническим показаниям.Скажите что значит это заключение это чтото опастное или нет повода для беспокойства? очень жду ответ! вся на нервах!
Здравствуйте. Вам нужно проконсультироваться с пульмонологом, фтизиатром. По одному описанию КТ выводы сделать очень сложно.