Консультации / Гинекология

Проблемы с вынашиванием беременности

Здравствуйте, мне 21 год, мужу моему 26. Мы три года в браке и все эти три года не может родить ребеночка. Первая беременность была в феврале 2012 года, произошел выкидыш на сроке 6-7 недель - сделали выскабливание, вторая беременность была в октябре 2013 - замершая беременность на сроке 7 недель. Мне ставили ПКЯ - месячные каждый месяц приходят - только с задержкой, часто ановуляция, лишнего веса нет, оволосенения тоже не наблюдаю. У меня 1 отрицательная группа крови у мужа 3 положительная. Врачи говорят, что мы генетически не совместимы, хотя анализов ни каких не сдавали на генетику. В чем может быть проблема вынашивания?
Добрый день. Вы не обследованы. Сдайте кровь на половые гормоны, антитела по резус-фактору, тромбофилию и расширенный TORCH- комплекс. Также надо сдать анализ на урогенитальные инфекции и посев. Посетите эндокринолога и терапевта, проверьте состояние зубов. Вместе с муже пройдите медико-генетическое консультирование. Посоветуйтесь с врачом о приеме фолиевой кислоты и йодомарина.
Консультация врача гинеколога на тему «Проблемы с вынашиванием беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.