Консультации / Сексология

Проблемы в сексе

Здравствуйте Юрий Петрович! Меня зовут Светлана, мне 42 года.Четыре года назад развелись с мужем, детей нет.Развод был осознанный и эмоционально прошел спокойно.Потом были отношения с разведенным мужчиной, была влюбленность, страсть,любовью могли заниматься каждый день и всегда хотелось. Были общие планы построить семью и родить общего ребенка, но когда я забеременела мой мужчина меня предал, видимо побоялся ответственности,от переживаний и стресса ребенка я потеряла.Потом были попытки наладить отношения, больше с его стороны, но я не смогла перешагнуть через себя и простить предательство, хотя сексуальное влечение к нему до сих пор и очень сильное.Две недели назад в компании общих друзей познакомилась с мужчиной, он вдовец, на руках двое несовершеннолетних детей, вижу что он очень заботливый отец и мужчина, ответственный и умеющий принимать решения и нести за них ответственность.Но проблема в том что я его не хочу как мужчину, несколько раз была у нас близость и все время я только и думала о том чтобы побыстрее это закончилось.Нет возбуждения, нет влечения.Можно ли рассчитывать на то что это со временем все придет?Я прошу его не торопить меня, он согласен подождать. но небесконечно конечно.По правде сказать, опыт в интимной жизни у меня совсем небольшой, но со всеми мужчинами, которые были у меня сразу было и влечение и страсть.Может ли сказываться психологическая травма из-за потери ребенка?Буду очень признательна Вам за ответ!
Здравствуйте, Светлана. Влечение и страсть - вовсе не обязательные компоненты общения между полами. К самому заботливому, умному, обеспеченному и т.д. (по любому списку) мужчине влечение может быть, а может и нет. И наоборот. Так что гарантировать, что у Вас возникнет влечение к данному мужчине, невозможно. Другое дело, что Вы явно находитесь в состоянии депрессии, продолжаете переживать то, что считаете предательством, невольно переносите старые эмоции на новый роман - вот с этим и нужно побороться. Посетите психотерапевта, пройдите недолгий курс лечения от депрессии - и отношения станут другими, больше будет шансов на влечение. Удачи!