Консультации / Педиатрия

Аугментин

Добрый день! Нужен Ваш совет: ребенку 8 лет. Уже месяца 2 сохраняется картина: раз в 10 дней поднимается температура до 37,2 и больше никаких симптомов, Ну если не считать немного красненькое горлышко. Наблюдается на фоне (как я заметила), после активной деятельности бег, физра), Пошли к педиатру - анализы в приложении- сказал, что где-то бактериальная инфекция и назначил аугментин 8 дней по 3 раза. Я немного не понимаю, при такой температуре - это оправдано - такой антибиотик на такой срок??? Очень хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка общий анализ мочи без особенностей, клинический анализ крови показывает перенесенную вирусную инфекцию. Думаю, что вам стоит сделать иммунограмму, анализ крови на антитела к цитомегаловирусу, ВЭБ, ВПГ, токсоплазмозу, а также хламидиям и микоплазме пневмонии. С результатами обратитесь к вирусологу-иммунологу. При необходимости врач назначит противовирусную терапию курсом, например виферон, витамины. При очной консультации доктор выявит причину этих подъемов, возможно они связаны с реинфекцией, возможно с эмоциональной нагрузкой. Субфебрилитет может быть также на фоне заболеваний щитовидной железы или же это температура связана с центральным генезом, в этом случае вам нужна будет консультация эндокринолога и невролога.