Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Добрый день. Мне 35 лет - вес 88кг. рост 187см. Прошу прокомментировать результаты моих анализов на наличие токсокароза и по возможности порекомендовать эффективную схему лечения. Общее состояние: Хроническая усталость и утомляемость, упадок сил, головные боли, боли в области печени и поджелудочной ( хронический панкреатит и холицестит ), линейный рефлюкс-езофагит, общие расстройства ЖКТ, боли в мышцах верхней части тела (шея, горло,грудной отдел), переодически "крапивница". Лаборатория Синэво (Synevo) г. Львов 04.11.2013 Toxocara canis, антитела IgG R = 4,76 где R< 0,9 - отрицательный результат 0,9<R<1.1 - сомнительный результат R>1.1 - положительный результат Общий анализ крови 04.11.2013 RBC - 5.05 HB - 152 HT - 40.9% MCV - 81.0 MCH -30.0 MCHC - 37.2% RDW - 14.2 WBC - 4.0 ЕОЗИНОФИЛЫ - 6%(0.24Г\Л) ПАЛОЧКОЯДЕРНЫЕ - 2%(0.08Г\Л) СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЕ - 58%(2.32Г\Л) ЛИМФОЦИТЫ -27%(1.08Г\Л) МОНОЦИТЫ - 7%(0.28Г\Л) ШОЕ - 4ММ\Ч PLT - 188.0 Г\Л PCT - 0.15% Заранее благодарен за ответ !
Здравствуйте! Токсокароз возможен, однако интенсивность инвазии невысока. Рекомендую сдать ИФА на токсокароз титр (вида 1:100), Ig E общий, АЛТ, АСТ, амилазу крови. Далее по результатам. С ув., Александров П.А.