Консультации / Аллергология и иммунология

Ладони у ребенка красные,горячие и чешутся только ночью

Здравствуйте!У меня к Вам ,как к специалисту,такой вопрос::мы проживаем в Калининграде.В сентябре этого года с двумя детьми 3,5 и 2 лет ездили в Тулу к родственникам на 2 недели. На обратной дороге у дочки(3,5г)покраснели ладони и ночью стали чесаться. Уже по приезду домой мы сходили к участковому врачу,та сказала,что аллергия на что-то и само пройдет. Да,недели через 2 все прошло(но на протяжении всего времени ладони были как от крапивы-красные,горячие и чесалились только ночью).Прошло вот 1,5 месяца,тоже самое началось недавно у младшей дочери (2г).Все это без температуры и каких-либо др.высыпаний и симптомов.Только ладони-красные,горячие и ночью чешуться.(не чесотка точно!)Как узнать,что это и чем лечить? Раньше аллергии у детей никогда и ни на что не наблюдалось.
здравствуйте! Да, возможно такое проявление аллергической реакции. Для уточнения изначального понимания вполне достаточно провести обще клинические анализы крови и мочи в которых будет достаточно отчетливо видна причина покраснения и уже после этого решать и как лечить и обследовать